ছুটি শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছে মানুষ


অনলাইন ডেস্ক: রাজধানীতে দেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে ঈদ উল আযহা’র ছুটি শেষে নিজ কর্মস্থানে ফিরতে শুরু করেছেন কর্মজীবী মানুষ।

মঙ্গলবার (১০ জুন) ঈদের চতুর্থ দিন সকালে বরিশাল নথুল্লাবাদ বাস টার্মিনাল ও রুপাতলী বাস টার্মিনাল দেখা গেছে মানুষের আনাগোনা। তবে কোথাও তেমন ভিড় বা বিশৃঙ্খলা নেই। ঢাকাগামী বাসগুলো নির্ধারিত সময়েই বরিশাল থেকে ছেড়ে যাচ্ছে, লঞ্চগুলোও সময়মতো ছেড়ে যেতে প্রস্তুতি নিয়েছে।

জানা গেছে, যাত্রীরা নির্বিঘ্নে বরিশাল থেকে ঢাকায় পৌঁছাতে পারছেন। পথে বড় কোনো যানজট নেই, বরিশালের গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টেও যান চলাচল ছিল স্বাভাবিক। সাধারণত ঈদের পরদিন ও তৃতীয় দিন থেকেই ঢাকায় লোকজন ফিরতে শুরু করে। তবে এবার ঈদ পরবর্তী ছুটি লম্বা হওয়ায় এখনো চাপ বাড়েনি। হয়তো আগামী বৃহস্পতি, শুক্র ও শনিবারের ট্রেনগুলোতে চাপ বাড়বে।

তবে ঢাকায় ফিরতে থাকা যাত্রীরা জানিয়েছেন, এবার ফিরতি পথেও ভাড়া নিয়ে বাড়াবাড়ি আছে। আগেভাগেই টিকিট বুক করায় ঝামেলা হয়নি অনেকের, তবে বেশি টাকা দেওয়া লাগছে বাস কাউন্টার গুলোতে।

সরকারি ছুটি আগামী ১৪ জুন পর্যন্ত হওয়ায় এখন পর্যন্ত রাজধানীমুখী যাত্রা রয়েছে স্বস্তিকর ও শৃঙ্খলাপূর্ণ।