দশমিনায় বিদ্যালয়ে জমি দখল ও মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে মানববন্ধন


পটুয়াখালী প্রতিনিধি : পটুয়াখালীর দশমিনায় বিদ্যালয়ের জমি দখল ও অপপ্রচারের বিরুদ্ধে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়

রবিবার সকাল ১১ টায় উপজেলার বাঁশবাড়ীয়া ইউনিয়নের মরিয়ম মেমোরিয়াল গার্লস হাইস্কুল প্রাঙ্গণে সম্পত্তি রক্ষা বাস্তবায়ন কমিটি ও সচেতন নাগরিক সমাজের উদ্যোগে কয়েকশ শিক্ষক শিক্ষার্থী অভিভাবক জনপ্রতিনিধি ও স্থানীয় লোকজন এ মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন অত্র বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মাওলানা মো: আবুল বাশার ৬নং ওয়ার্ড ইউপি সদস্য ও ইউনিয়ন বিএনপির ১নং সদস্য মো: রফিকুল ইসলাম শ্রমিক দলের ওয়ার্ড সদস্য কুদ্দুস ফরাজি অত্র স্কুলের সহকারী শিক্ষিকা সালমা বেগম প্রতিষ্ঠানের সহ সভাপতি জালাল উদ্দিন সিকদার দশমিনা উপজেলা সাবেক কৃষক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক মহিবুল সিকদার
একেএম হেলাল উদ্দিন আদর্শ প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মাসুদুর রহমান প্রমূখ।

মানববন্ধনে বক্তারা দাবি করেন উপজেলার ৬ নং ওয়ার্ড বাঁশবাড়ীয়া গ্রামের স্থানীয় ইউনুস হাওলাদার রাব্বি ও মো: হাওলাদার সহ স্থানীয় প্রভাবশালীরা সম্প্রতি মরিয়ম মেমোরিয়াল গার্লস হাইস্কুলের ১৯ শতক জমি দখল করে নিয়েছেন। কাটা হয়েছে বিদ্যালয়ের গাছ তাদের কর্মকাণ্ডে বিদ্যালয়ের শিক্ষক শিক্ষার্থী ও এলাকার লোকজন অতিষ্ঠ। অভিযুক্তরা বিদ্যালয়ের জমি দখল করে উল্টো সাবেক কর কমিশনার ও বিদ্যালয়ের সভাপতি হেলাল উদ্দিন শিকদার সহ সভাপতি জালাল উদ্দীন সিকদার প্রধান শিক্ষক মাওলানা মো: আবুল বাশার ও ইউপি সদস্য মো: রফিকুল ইসলাম এর বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালাচ্ছে ভয় ভীতি সহ দিচ্ছেন হুমকি ধামকি। মানববন্ধনে বক্তারা বিদ্যালয়ের জমি দখল মুক্ত ও অভিযুক্তদের আইনের আওতায় আনার দাবি জানান।