
বরিশালে এক তরুণীকে প্রেমের ফাঁদে ফেলে প্রতারনা করায় সোয়াইব ইসলাম নামের এক যুবককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। প্রতারণার শিকার তরুণী ও পরিবার জানায়, প্রতারণার এক পর্যায়ে তারা মানসিক ভাবে ভেঙ্গে পরে। এসময়
মানসিক সহায়তা প্রদান করে বরিশাল মাল্টি পার্টি এডভোকেসি ফোরাম (এমএএফ)। এ বিষয়ে এমএএফ এর সদস্য সচিব সম্পাদক এড.আল-মামুন জানান, তারা ভিক্টিমের পাশে থেকে আইনি ও মানসিক সহায়তা প্রদান করেছেন। ইতোমধ্যে এমএএফ সদস্য চীফ মেট্রোপলিটন আদালতের এপিপি হাফিজ আহমেদ বাবলু বিনামূল্যে ভিকটিমের মামলা পরিচালনাও করেছেন।
পুলিশ ও মামলার সূত্রে জানা গেছে, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে পরিচয়ের সূত্রে কলেজছাত্রীর সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে নুর মোস্তফা নামের এক যুবকের। প্রেমের সময় কৌশলে ঐ ছাত্রীর কিছু স্পর্শকাতর ছবি নেয় নুর মোস্তফা। পরে সম্পর্ক ভেঙে গেলে প্রতারক প্রেমিক নুর মোস্তফার কাছ থেকে পাওয়া ঐ ছবিগুলো ব্যবহার করে কলেজ ছাত্রীকে প্রতারনা শুরু করে যুবক সোয়াইব ইসলাম। সোয়াইব ছাত্রীর হোয়াটসঅ্যাপে ছবি পাঠিয়ে একান্তে সময় কাটানোর চাপ দেয় এবং চাঁদা দাবি করে। তা না মানলে ফেসবুকসহ বিভিন্ন সামাজিকমাধ্যমে ছবি ছড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দেয়। এতে আতঙ্কিত হয়ে ভুক্তভোগী কলেজ ছাত্রী ও তার পরিবার আতংকিত হয়ে মানসিক ভাবে ভেঙ্গে পরেন। পরে বরিশাল মাল্টি পার্টি এডভোকেসি ফোরাম (এমএএফ) এর সহযোগিতায় আইনী সহায়তা পেয়েছেন। এক পর্যায়ে কাউনিয়া থানায় মামলা দায়েরের পর কাউনিয়া থানার এসআই উজ্জ্বল ও এসআই মামুন অভিযান চালিয়ে সোয়াইব ইসলামকে গ্রেপ্তার করেন।
কাউনিয়া থানার সহকারী কমিশনার পবিত্র কুমার জানান, প্রতারনার ঘটনায় সংশ্লিষ্ট ডিজিটাল প্রমাণ জব্দ করা হয়েছে এবং আরও তথ্য যাচাই করা হচ্ছে। এ ঘটনায় প্রতারক প্রেমিক নুর মোস্তফাকে গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।